Консультации / Онкология

Ограничения при меланоме

Добрый день, я сентябре 2017 повредила родинку и в 14.11 ее удалила (размер иссеченной ткани был не более 0,6x0,6 см), гистология показала картину злокач.опухоли по краю среза, врач отправил на ИГХ . ИГХ показало невоклеточная меланома. Обратилась в институт им Герцена - в срочном порядке провели иссечение (25.12) и все исследования (МРТ, КТ, УЗИ, сцинтиграфию костей - метастаз или каких-либо изменений не обнаружено), гистология иссеченного образца показала - формирующая рубцовая ткань субэпителиально, покров - зрелый эпителий (прикладываю - п.1). Оперирующий врач сказал, что все ОК, меланомы больше нет - только через 3 месяца надо повторить обследования, на всякий случай. 2й врач, которая направляла на операцию и т.д. - сказала, опухоль не могла просто так исчезнуть, что стадию установить она не может, и что 2 года минимум сидеть мне в МСК безвыездно (никакого моря, типа там очень жарко), никаких бассейнов (швы разойдутся??), бань, саун и т.д., беременность - запрещена до конца жизни, через 3 месяца - повтор всех обследований. Прошу помочь - кому верить? в июне планировала отпуск в Черногории - уже лет 15 как не загораю и на солнце не появляюсь с 11 до 16, всеми солнцезащитными средствами пользуюсь. Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Езжайте на море, отдыхайте. Исключить перегрев, прямое солнце. Море-без ограничений. Лучше пусть коллега, который советовал, сидит в Мск два года :) - до Апрелевки, и -назад. С уважением А.Петров