Здравствуйте! Мы вместе с мужем уже второй год пытаемся забеременеть, но все никак не получается, делал спермограмму - норма, я сдавала анализы - обнаружили уреплазму, с мужем прошли курс лечения и при повторном анализе - норма. Поставили диагноз - вторичное бесплодие. На УЗИ также была обнаружена миома, говорят что с ней можно забеременеть и родить, но я не могу. Лапороскопически удалять миому мне не хотят, только говорят, что все решается с удалением матки, но мне всего лишь 30. Лечения при миоме мне никакого не назначали, миома растет. Подскажите, что мне делать. Отправляю вам снимок последнего (март, 2011) УЗИ
Отвечает Лесовская Светлана Григорьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Сейчас есть множество способов удаления фибромиомы с сохранением тела матки: консервативная миомэктомия, эмболизация маточных сосудов и т.д., Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом для выбора метода лечения фибромиомы.