Консультации / Гинекология

миома матки

Здравствуйте! Мы вместе с мужем уже второй год пытаемся забеременеть, но все никак не получается, делал спермограмму - норма, я сдавала анализы - обнаружили уреплазму, с мужем прошли курс лечения и при повторном анализе - норма. Поставили диагноз - вторичное бесплодие. На УЗИ также была обнаружена миома, говорят что с ней можно забеременеть и родить, но я не могу. Лапороскопически удалять миому мне не хотят, только говорят, что все решается с удалением матки, но мне всего лишь 30. Лечения при миоме мне никакого не назначали, миома растет. Подскажите, что мне делать. Отправляю вам снимок последнего (март, 2011) УЗИ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Татьяна! Сейчас есть множество способов удаления фибромиомы с сохранением тела матки: консервативная миомэктомия, эмболизация маточных сосудов и т.д., Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом для выбора метода лечения фибромиомы.