Консультации / Урология

Хронический простатит и склероз простаты

.На данный ммомент мне 22 года.Страдаю Хроническим простаититом около 4 лет,не помогает абсолютно ничего,сделанно очень многое со всех направлениях,попытаюсь рассказать все и не забыть важное.Началось все где то 4 года назад.Сначала были ноющие боли в яичках и промежности,сразу же через пару дней пошел к районном врачу,уролога у нас не было,написал цистит. Назначил лечения,после его прохождения все вернулось,пошел в платную клинику в Воронеже,сделали мои первые анализы ТРУЗИ,анализ мочи,крови,мазок на иппп.Кровь-показатели в норме.Моча-лейкооциты 5-10,слизь положит.++,единственые отклонения. Трузи при моих 18 летиях обьем 15,5. Контуры четкие,эхоструктура неоднородная.есть единичные образования до 0,1 см. в центральном отделе,в верхушке,периуретральных тканях простаты.семменные пузырьки не увеличены,структура гомогенная,плотность обычная.Вены не расширены.Пузырь в норме. Заключение Уз признаки микрокальцинатов простаты. Сказали ничего страшного ,маленькие рубцы,все заживет,а уже тогда были проблемы с мочеиспусканием(резь),эрекция ослабла,мог раз а потом только вялый ,а первый раз быстрое семяизвержение до 1 минуты,до болезни было все впорядке,мог долго и раз 4-5. ВыписалиФлорацид,бифиформ,простакор,уропрофит,не помогло вообще. начались ощутимые боли в промежности,горело все тело,при резких обострениях,вызывал скорую,писали хрон простатит и говорили лечитесь. Пошел дальше по платным и бесплатным.Свечи витапрост,гемовита,антибиотики,ранозаживляющие и прочие. Ездил в областную Воронежа делали массаж простаты ,не помог вовсе,сделали цистоскопию,не смогла зайти катетером в уретру,сказала нужно ложиться и вливать антибиотики а потом снова проходить.Бросил ,ходил по бабкам,пил разные настойки,немного легчало на пару недель ,прекращал и все возвращалось.Сл. обследование в крутой клинике платной медикал он груп. Общий анализ крови:СОЭ 4 Лейкоцитарная форма в норме,морфология фирменных элементов отсутствуют , превышен обьем эритроцита на 3,остальное все в норме.в посеве секрета простаты обнаружено стафилококэпидермиус 10 в четвертой,пролактин в норме,тестостерон 10 при нормах от 13 до 33.ПЦР диагностика,ничего не обнаружено.Анализ крови-все в норме.ПСА 0.413,лечение ,массажи с помощью рук и спец. приборов,все так же. Отал за лечение 30 тысяч.Дальше сделанно было за три года 4 узи,сдавались на иппп два раза,везде хрон. простаитит и так же бла обнаруженна киста в правом яичке до 12,7 x 9мм. Каждый уролог говорил ничего страшного. Лечился еще в одно клинике платной ,там при аналализах обнаружили микоплазма гоминис в секрете и в уретре,лечился антибиотиками и пр. к которым не устойчив микроорганизм,по исследованию. Вроде все проходило и эрекция аозобнавлялась и стояк и рези уходили,но недели на две ,потом все вернулось. Кучу курсов,обследований еще сделанно было.Напишу в кратце что помню и что нашел: афобазол,витамин б6св. метилурацил-комплекс,спеман,лонгидаза,индометацин.свечи-комплекс,ловомакс ,афала ,баралгин,но-шпа-косплекс,виферон,ацикловир,трентал-комплекс,зоофлокс,циклоферон,селцинк,витамин е-комплекс,вобэнзим,простакор,вильпрафен,юнидокс-комплекс,циклоферон,таванник,витапрост-комплекс,свечи диклофенак.Секрет простаты сдавал раз 9-самые большие лейкоциты 8-10,в основном до 3. Теперь самые свежие анализы:ТРУЗИ-сделанное пол года назад ,Предстательная железа:39,4x32,4x32,4,обьем 21,6мл.Контуры неровные ,четкие.Форма обычнаяя симметричная.Капсула сохранена ,местами уплотнена.Центральная часть:умеренной повышенной эхогенности структура диффузно неоднородная,с единичными микрокальцинатами и участками фиброза.Перифиричные зоны:Умеренно повышенной эхогенности,с единичными участками фиброза и микрокальцинатами.Параутрально определяют микрокальцинаты.Семенные пузырьки размерами справа 11мм,слеват 12 мм.Форма вытянутая контуры четкие неровные .эхогенность умеренно снижена структура неоднородная.Заключение:Хрон.простатит,хронические застойные явления в семенные пузырьках.Сданные алализы на иппп:CHlamidia tachomatis,ureplasma spp,mycoplasma hominis,genitalium,Cardenella vaginals,serpes simplex 1,2Candida abicans,Candida glabrata,Trihomonas vaginals-все не обнаруженно,сдавал 2 месяца назад.Сифилис-отр.Вич и гепатити -не обнаружено.соэ 12-воспаление идет.ТТГ в норме.Коагулограмма в норме.биохим.анализ крови есть отклонения но очень малые в некоторых параметрах.Пользовался,5 курсами массажа,вливал в уретру препараты,куча уколов.свечей,Магнит,электрофорез,цветотерапия,током били по простате,укол в член.так же поставили гемморой.пил много противоспалительных настоек,куча.Год назад после незащищенного полового акта,через неделю или вследствии простатите воспаление на половом члене,которые год не проходят,мазал акридермом,разными противогрибковыми,ромашка,марганцовка и много чего,до сих пор малая краснота на головке ,усиливается после терения,маст. или секса.В Настоящий момент Болит промежность,порой так что тело горит,особеннно лицо,усиливаетсяя если сижу,после семяизвержения,иногда чуть легчает после него.Эрекция слабая,утром не стоит вообще,могу раз и очень быстро а потом не хочется и он вялый.Рези всегда при мочеиспускании,ночью не бегаю,после дефекациии часто болит,жгет. Бывает простата сокращаетсяя,как мыщца.Бывает ощущение камня,когда сжимаю как будто не чувствую.Вчера ходил к урологу,пощупал сказал сильно уплотнена,сказал склероз простаты,не смог секрет взять,после 10 ми. массажа,не вышло.Я читал все это все признаки склероза это значит только удалять,скажите что делать и как быть,прошу. Много проблем -порок сердца ,геммрой,протрузии в спине,язва в фазе ремиссии. Жизнь очень тяжела в свои 22. Девушка с корой живу бросила меня. Мне так жить не хочется,подскажите как быть и скажите как есть все..Если что то нужно еще,я отвечу,прошу помощи.
Здравствуйте. Вам необходимо наблюдаться и лечиться у уролога лечебного заведения, в интернете помочь невозможно.