Консультации / Хирургия

Отторжение шовного материала

Добрый день. Помогите пожалуйста.12 декабря 2017 года моему мужу (55 лет) была сделана операция АКШ на сердце.Брали вену из ноги. Нитки теперь,как нам сказали после операции не вытаскивают. Шов на ноге внизу сначала немного покраснел,было небольшое покраснение, опухоль в этом месте,и ногу в этом месте немного "дергало".И теперь видимо из за этого каждый вечер у мужа поднимается температура 37,5-37,6.Хирург в больнице посмотрел ,надавил на рану,вышло немного сукровицы и гноя.В данный момент опухоль прошла,но покраснение осталось.И видно небольшой кусочек нитки в этом месте,где покраснение. Врач сказал обрабатывать шов раствором перекиси водорода 3% ,прикладывать стерильную повязку смоченную в р-ре бетадина и все пройдет.Но температура то не проходит до сих пор,мы очень волнуемся и переживаем.Подскажите пожлуйсто,что нам делать. Огромное человеческое Вам спасибо.
Не уверен что это есть источник температуры. Надо хорошо посмотреть другие варианты !