Консультации / Дерматология и косметология

атопический дерматит

у сына АД с первого года жизни,сейчас ему 15.за это время прошли все стадии заболев.,перепробовали все возможные методы лечения,включая народные,гомеопатию,дважды прошли курс сандиммуна по назначению НЦЗД,дважды меняли климат с полож эффектом на короткий период времени.На сегодня всё ужасно-ЗУД,не дающий спать ночью.учиться днём.Сухость кожи-мажемся и днем и ночью по неск раз,а из расчёсов сочится жидк.Ремиссии нет с 2007 года.На антигистам все ,успокоительные -парадоксальная реакция.Гормон терапия не эффективна.Ребёнок спрашивает про эвтаназию..Скажите -наша ситуация безнадежна?кто занимается парадоксальной реакц.,все доктора с которыми мы сталкивались предпочит не заостряться на этом,а мы в итоге не получаем никакой медикаментоз помощи,только адвантан жирн мазь курсами,Наш дз:АД,тяж теч,генерал форма,пост рецидивирующ.
Здравствуйте. Заочно как Вы понимаете помочь я Вам не смогу. Сейчас у меня больше вопросов чем ответов. Проходили ли Вы обследование, и если да то какое? результаты обследования? На какие продукты или ситуации - отмечается ухудшение Проводилось ли исследование хронич. пищевой непереносимости? исключены гельминты? иммунный статус? Какие антигистаминные препараты использовали? Гормональная терапия не эффективна, что это означает? Что касается проводимой терапии: Терапию сандиммуном в тяжелых ситуациях проводят длительно в течение неск месяцев. Адвантан мазь в Вашей ситуации не самое подходящее средство, но заочно подобрать наружную терапию это вообще нереально. Я бы все таки порекомендовала либо адвантан крем, либо травокорт попробовать. Из уходовых средств дардия липобальзам, эмолиум огромная линейка. Вообщем необходимо искать опытного дерматолога. который не пожалеет времени и разберется с Вашей проблемой.