Консультации / Дерматология и косметология

Выпадает бровь

Здравствуйте, месяц назад на одной брови стали выпадать волоски со стороны переносицы, спустя какое-то время проблема стала усугубляться, есть легкое покраснение. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поскольку я Вас не вижу, можно только предполагать, нет ли других очагов не только на брови, но и на голове и теле. Судя по фото и описанию, предполагаю гнёздную алопецию, очаговую форму. Это аутоиммунное заболевание, которое может проявляться как одним очагом, так и выпадением волос по всей голове, а также и по всему телу. Стресс, патология внутренних органов могут спровоцировать такое выпадение волос, поэтому необходимо обследование, объём которого можно определить только исходя из очного осмотра и сбора анамнеза.
Какие анализы необходимо сдать чтобы выяснить точную причину? Тоже самое сейчас происходит постепенно и с другой бровью...
Повторю снова: "...необходимо обследование, объём которого можно определить только исходя из очного осмотра и сбора анамнеза." Дистанционно я необходимые для Вас анализы не могу определить. Идите к доктору.