Консультации / Урология

О прохождении реабилитации после удаления почки

Добрый день, уважаемый Денис Сергеевич! В сентябре 2017 года моему мужу удалили правую почку. Диагноз:2 стадия рака. Морфология:картина почечно-клеточного рака, светлоклеточный вариант без инвазии в капсулу.Надпочечник и мочеточник обычного гистологического строения, жировая клетчатка с полнокровием, метастазов нет Его выписали из Красноярского онкоцентра с рекомендациями пить мочегонные чаи и ежеквартально приезжать в краевой центр за наблюдением. Мы ездили в конце января. но нам сказали пройти КТ грудной клетки и МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Все показатели развернутого анализа крови в норме, а вот биохимический анализ показывает не совсем хорошие результаты:креатинин-165, мочевина-12. холестерин-6,7. глюкоза-6,5, фибриноген-4,6. По месту жительства нет ни уролога, ни онколога, посоветоваться не с кем. Будем очень признательны получить от Вас советы и рекомендации по дальнейшему лечению. Как привести в норму вышеперечисленные показатели или их можно считать нормальными после удалению почки? С уважением Вера
Здравствуйте. Показатели азотистых шлаков могут быть превышены после удаления почки, однако, необходимо проконсультироваться с нефрологом.
Консультация врача уролога на тему «О прохождении реабилитации после удаления почки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.