Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с пониманием речи и своего имени

Добрый день! У нас мальчику 1.5 мес, родился крупный,с большой головой.Развитие соответствовало возрастной норме.Сейчас беспокоит, что редко отзывается на имя,нет указательного жеста,говорит только слоги ,редко баба, дай,но не обращенно.Речь понимает мало, а игрушки не играет,все раскидывает,хотя раньше пытался строить башню из кубиков,нанизывать пирамидку.Всегда привлекали провода,шнурки,веровочки от шапок.Машинки не кактает, переворачивает и крутит колеса.Любит слушать книжки с песенками,картинки сам любит рассматривать,листать книжки.Когда ему пытаешься показать животных-сразу закрывает книжку.Любит качаться на качелях,иногда прям невозможно снять с них.Зрителтный контакт есть,но не продолжительный.Любит танцевать под музыку,играет в ладушки,показывает шарики-фонарики,машет пока,даёт руку при приветствии.Из животных только зайца показывает,как прыгает и медведь как рычит.Месяца два назад папа показал мультики и ребенок просто на них подсел.Сейчас убрали телевизор.Подскажите , пожалуйста это похоже на аутизм?Наш невролог сказала бегом к психиатру,т.к якобы регрес (начинал показывать пальчиком и потом перестал).
Здравствуйте! На аутизм - не похоже. Но надо смотреть, что это за "регресс" и есть ли он вообще. Поэтому обратитесь, но к опытному специалисту. Отпишитесь потом. Есть целый ряд вопросов, которые необходимо выяснить.
Спасибо большое за ответ.К специалисту к невропатологу или психиатру?Он раньше играл в "ку-ку" например,прятал лицо ручками,сейчас залезает под подушку или одеяло,так прячется.В игрушки вообще не играет,только бусы собирает,шарик по ярусу может скатить.С моторикой вообще отлично,мозаику вытаскивает двумя пальцами. В основном играет в бытовые предметы и грызёт все.Модет принести мячик,лягушку,но только когда сам захочет играть.Еще любит смотреть на свет,на улице в темноте на фонари.Я ещё думаю может ему не хватает внимания,т.к есть ещё ребенок.
к детскому психиатру. но, честно говоря, я не думаю, что тут есть какая-то проблема... отпишитесь потом.