Консультации / Гинекология

Выделения при приеме противозачаточных

Доброго времени суток! Имею проблемы с кожей лица. Сдала анализы на гормоны. Всё в порядке. Гинеколог посоветовала попробовать Белару. До этого никогда не принимала противозачаточные таблетки. Пью первый месяц с 7.01.Имел место не защищенный половой акт. 20 января почувствовала боли внизу живота и кровянистые выделения как при месячных. Такая картина продолжается 4й день. Испугалась. Скажите пожалуйста, нормально ли это? Или стоит что-то предпринять? Заранее спасибо!
Здравствуйте. На фоне приема гормональных контрацептивов первые три месяца могут быть кровянистые выделения из половых путей. Если они продолжаются, значит препарат можно поменять или выяснить другую причину.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при приеме противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Красноярская государственная медицинская академия
Место работы
Клиника "Медси" (г.Москва)
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Участница научно-практических конференций. 

Сфера профессиональных интересов: 

  • патология шейки матки,
  • кольпоскопия,
  • УЗД,
  • медицинская генетика,
  • эндокринология в гинекологии,
  • эстетическая гинекология.

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.

Задать вопрос