Консультации / Гинекология

Выделения при приеме противозачаточных

Доброго времени суток! Имею проблемы с кожей лица. Сдала анализы на гормоны. Всё в порядке. Гинеколог посоветовала попробовать Белару. До этого никогда не принимала противозачаточные таблетки. Пью первый месяц с 7.01.Имел место не защищенный половой акт. 20 января почувствовала боли внизу живота и кровянистые выделения как при месячных. Такая картина продолжается 4й день. Испугалась. Скажите пожалуйста, нормально ли это? Или стоит что-то предпринять? Заранее спасибо!
Здравствуйте. На фоне приема гормональных контрацептивов первые три месяца могут быть кровянистые выделения из половых путей. Если они продолжаются, значит препарат можно поменять или выяснить другую причину.