Консультации / Аллергология и иммунология

Ухудшение атопического дерматита у ребенка 2 лет

Здравствуйте. У ребенка с 2 месяцев диагностировали атопический дерматит, был на смешанном вскармливании до 6 месяцев,докорм был смесью на козьем молоке кабрита и нэнни. Сейчас ребенку 2 года 4 месяца, у него атопические высыпания перешли в активную стадию, можно сказать что они агрессивно высыпают, сильно зудят,из-за расчесываний у ребенка ранки..ребенок на диете, кушает мясо оленину(мы живем на севере,это основное мясо, на него нет реакции), ест курицу отварную,супы, домашние котлетки, иногда старший может дать конфету пока мы не видим. Дома обстановка спокойная, у нас старшему сыну 5 лет, младшему 3 месяца, детям достаточно уделяем внимание. Прогулки не регулярные,т.ку нас морозы и на улице кожа лопается у него.Невролог ставит нам дополнительно нейродермит, ребенок когда сильно волнуется покрывается красными пятнами и кожа начинает сильно шелушиться. Кучу анализов пересдавали, нашли только аллергию на яйца,их не даем. Дома каждодневная уборка без химических средств, нет ковров, животных, мебель перетянули тканью,которую легко мыть. Сопутствует диагнозу рахит и дефицит массы тела,этим ребенок пошел в папу,папа при росте 178 весит 59кг. Наши врачи ничего нам не говорят,из них выбить анализы очень проблематично. обычные оак и оам выбиваем с боем и криками. Подскажите к каким врачам я должна обратиться? у нас есть платная клиника, мы пойдем туда, но не знаем к кому бежать в первую очередь. Мама с папой не пьющие и не курящие, папа работает,мама в декрете частично(иногда зовут на помощь).Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Помимо куриных яиц из рациона надо полностью исключить молоко, причем в любых видах. Каши - только на воде! Сей-час для купирования обострения советую наносить крем акридерм ГК на очаги покраснения х 2 раза в сутки - 7 дней, после чего перейти на элидел (крем) х 2 раза в сутки до 2х месяцев. По поводу рахита: нужно принимать витамин Д (вигантол) по 1 капле в сутки до лета, и я бы добавил кальций биобаланс 1000 мг по 1 таб х 2 раза в сутки на 30 дней (поскольку препарат недорогой, в аптеке может не быть, надо заказывать). Коммерческая клиника вам вряд ли поможет, попросите их взять анализ крови на антитела IgE к пищевым аллергенам: молоко, казеин, белок и желток куриных яиц, пшеница, гречка, куриное мясо, выберите именно те продукты, которые ребенок часто ест, но результат может обмануть ваши ожидания, увы.