Консультации / Педиатрия

Мокрота

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть?ребенок 6лет.тромб переболел сильнейшим бронхита,кололи курс антибиотиков.прошло уже 3недели,кашля нет,температуры нет,но по утрам из ротика выплевывает немного желтой мокроты с вкраплениями темной крови,размером приблизительно со спичечную головку.педиатр прописал имудон,пока улучшений нет.может анализы сдать какие.спасибо
Здравствуйте, Светлана! Кровь по утрам - это кровь из ЛОР -органов. Покажите ребенка ЛОРУ, дело тут , скорее всего, в том, что у ребенка есть какой-то источник кровотечения или в полости носа, или на миндалинах. Если курс антибиотиков пройден полностью, то бронхит, похоже, прошел.