Консультации / Отоларингология

Звон в ушах при общение

Доброго времени суток! С недавнего времени начала замечать один ньюанс. При общение с одним человеком у меня появляется звон в ушах и нарастает помимо разговора с человеком. Как только с ним прекращаеться разговор, то звон в обоих ушах пропадает. С другими людьми общаюсь и такого нет. Стоит поговорить с определенным человеком и тоже самое звон нарастающий с учётом того, что человек общаеться на повышенном тоге(не орёт, не кричит). Такое наблюдалось ещё в детстве, когда мои родители домашнее задание проверяли и тоже был разгоаор на повышенных тонах и такое-же состояние было. Это нормально? Не опасно? Просто я частно общаюсь с человеком и вот такая ситуация. А так с ушками всё впорядке. Единственное, когда совершаю глотательные движение, то в ушах щелчки.
Добрый день! Скорее всего, имеет место мизофония. В первую очередь следует обратиться к сурдологу и пройти аудиологическое обследование - тональную пороговую и надпороговую аудиометрию, импедансометрию. Если патологии слуха не обнаружится, то нужно обратиться к неврологу. Обычно для коррекции таких состояний прибегают к методу TRT, о нем много написано в интернете.
Спасибо, но боюсь, что сурдолога в нашем городе нет. Возможно-ли получить направления из поликлиники от оториноларинголога в краевую больницу на кафедру оториноларингологии в г.Краснодар на приём к сурдологу? И можно по подробнее о TRT? Просто в интернете развёрнутого термина нет.
Думаю, направление получить можно. Обратитесь в Краснодаре к Гауфману Владимиру Евгеньевичу. https://www.istok-audio.com/special/articles_for_specialists_in_t/detail.php?ID=5922 тут про TRT