Консультации / Гинекология

Принимала антибиотики во время беременности

здравствуйте! Не знала что беремена и примерно через неделю после зачатия принимала цифтраксон внутримышечно и внутривенно, сильно кашляла потому что. после через неделю узнала что беремена... сейчас я очень переживаю за малыша. Это вторая беременность. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать? какие анализы сдать? можно ли узнать есть ди потология у плода? Заранее благодарю
Через неделю после зачатия вряд ли Цефтриаксон мог оказать какое-либо воздействие. Ничего не надо делать дополнительно. Во время первого скрининга (11-12 недель беременности) заодно можно будет исключить грубые пороки развития плода.