Консультации / Дерматология и косметология

Черные точки на носу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет эффективной чистки носа от черных точек. Тип кожи -нормальный, но весь нос и область вокруг в черных точках. Так как долгое время пыталась давить эти точки самостоятельно, то поры расширились. Полоски для носа, маски не помогают, чистка у косметолога дает эффект на пару дней. Как можно почистить глубокие черные точки и возможно ли сузить поры (например с помощью каких - нибудь косметологических процедур? Фото из интернета, но ситуация похожая. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно поменять уходовую косметику, например, локально на себорейные зону наносить средства с АНА кислота и, например, лосьон после очищения кожи. Можно выполнить курс пилингов в условиях косметологического кабинета. Эта процедура ремоделирует кожу, выравнивание её поверхность. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Черные точки на носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте