анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насчет эффективной чистки носа от черных точек.
Тип кожи -нормальный, но весь нос и область вокруг в черных точках. Так как долгое время пыталась давить эти точки самостоятельно, то поры расширились.
Полоски для носа, маски не помогают, чистка у косметолога дает эффект на пару дней.
Как можно почистить глубокие черные точки и возможно ли сузить поры (например с помощью каких - нибудь косметологических процедур?
Фото из интернета, но ситуация похожая.
Спасибо.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Вам нужно поменять уходовую косметику, например, локально на себорейные зону наносить средства с АНА кислота и, например, лосьон после очищения кожи. Можно выполнить курс пилингов в условиях косметологического кабинета. Эта процедура ремоделирует кожу, выравнивание её поверхность. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова