Консультации / Отоларингология

Околоушной свищ

добрый день. Мне 30 лет и только сейчас узнала что моя странная дырочка на ухе - это околоушной свищ. За все время он меня не беспокоил, особых выделений из нее нет. Бывает что чешется, пальцем потеру и чувствую, что чуток жидкость оттуда выходит с запахом. У меня двое детей - 8 лет и 1 год,и обоих на 1 ухе есть дырочки (не замечала выделений оттуда у них никаких). К лору, конечно , сходим, но интересует что делать с этим или просто наблюдать ? фото с интернета , у меня такая же . Спасибо !
К вопросу приложено фото
Врождённые околоушные свищи подлежат хирургическому лечению (иссечению).
Необходимо хирургическое лечение , даже если этот свищ не беспокоит ?
Если Вас ничего не беспокоит, живите и радуйтесь!
Благодарю Вас! Спасибо за оперативный ответ.