Консультации / Наркология

Сомнительный результат анализа на наркотики

Добрый день. Ранее нигде не привлекался, без приводов в милицию, работаю в крупной организации. пришел проходить медкомиссию в пнд, в рамках медосмотра на получение прав (права получаю впервые). Никакие наркотики не употребляю. После сдачи анализа на наличие запрещенных веществ, его результат признали сомнительным и сказали что отправили его на доп. обследование. Что будет в том случае если в итоге анализ окажется положительным? Можно как то оспорить/пересдать если не согласен? Или сразу на учет нарколога и никаких прав минимум год?
Добрый день. Не волнуйтесь. Никто вас на учет не поставит. Вы просто спустя некоторое время пересдадите анализ на наркотические вещества. Если ничего не употребляете - в анализе все будет хорошо. Вы получите сертификат на права. Удачи!
Консультация врача нарколога на тему «Сомнительный результат анализа на наркотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.