Консультации / Гинекология

Постинор и эпилепсия

Здравствуйте. На 8ой день цикла, продолжительность которого составляет 29-30 дней, слез презерватив и пришлось прибегнуть к экстренной контрацепции. Приняла постинор через час и через 12 часов, как сказано в инструкции. Кроме того, я принимаю депакин (вальпроевую кислоту), так как я эпилептик. В инструкции к постинору о взаимодействии с вальпроевой кислоте ничего не сказано, но на некоторых сайтах указано, что противоэпилептические препараты могут снижать действие постинора. На 6ой день после принятия таблетки начались временами мажущие, временами кровяные необильные выделения, и начал потягивать живот, что, как указано в инструкции, может являться побочным действием препарата. И так уже третий день. Кроме того, сегодня ещё начала побаливать грудь, что обычно происходит за неделю-полторы до месячных. До «настоящих» месячных ещё две недели. Можно ли считать эти мажуще-кровавые выделения признаком того, что постинор сработал, и с вероятностью в 95% как указано в инструкции беременность можно исключить? Заранее спасибо!
Добрый день . Все, что вы написали, соответствует действию препарата экстренной контрацепции .
А не могли бы вы подсказать, существуют ли противозачаточные таблетки (раньше принимала линдинет 20, прописанные гинекологом. Но сейчас после удаления опухоли мозга я принимаю депакин хроно, и мой гинеколог утверждает, что теперь толку нет пить линдинет, так как он якобы не поможет) которые не снижают своего действия от приема противоэпилептических препаратов? Намного спокойнее принимать их постоянно, чем в экстренных ситуациях в случае таких вот проблем с презервативом принимать такие лошадиные дозы за раз..
Добрый.день. Вы можете повторить использование вашего препарата КОК, который ранее применяли. Но прежде обязательно посетите гематолога, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Удачи!