Консультации / Урология

Лейкоплакия мочевого пузыря

Здравствуйте, девушка, 25 лет, 5 месяцев назад появился позыв, сосредоточенный в уретре (будто не до конца сходила в туалет) и жжение в уретре, месяца через три жжение прошло, а позыв переместился в мочевой пузырь (при надавливании на живот усиливается). Позывы можно терпеть (хожу в туалет раз 5-7 в день), но они изводящие. По цистоскопии выявили лейкоплакию шейки мочевого,а также гипермированную слизистую в области треугольника Льето. Назначили инстилляции уро-лайном адл, уролайном днк-л и уролайфом (каждой по 5 шт.) Изменения на 5 дней (позывы ушли) были только после второго препарата. Задумываюсь над лазерной абляцией лейкоплакией. Скажите пожалуйста, может ли лейкоплакия сопровождаться ТОЛЬКО позывами к мочеиспусканию, без болей и резей?
Здравствуйте. К сожалению практически не наблюдаю пациентов с данным заболеванием. Корректно ответить вам не смогу.