Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилокок

Добрый день, ребёнку ровно 3 года девочка, 2 месяца назад болели кишечной инфекцией (золотистый стафилокок 10*6), лежали в инфекционном отделении, прошли курс антибиотиков, при выписки лейкоциты 6,4. После повторного анализа кала стафилокок 10*5,дисбактериоз, прошли курс бактерофагов стафилококовый, энторожермина. Сдали анализ крови лейкоциты 10, лечащий врач считает что стафилокок вылечен. Через месяц анализ крови лейкоциты 11,8. Ребёнок активный, стул хороший из симптомов потливость во сне, тревожный сон, припухлость на лице, постоянные ранки во рту (узи почек и печени без потологий) WBC 11,8 Lymph# 7,4 MID# 0,7 GRAN# 3,2 Lymph% 65,7 MID% 5,2 GRAN% 29,1 HGB 121 RBC 4,51 HCT 37 MCV 82 MCH 26,8 MCHC 327 RDW-CV 11,5 PLT 425 MPV 7,3 COE 3 ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ НЕЙТРОФИЛЫ 1 СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 28 ЭОЗИНОФИЛЫ 2 ПАЗОФИЛЫ 0 ЛИМФОЦИТЫ 62 МОНОЦИТЫ 7 Подскажите пожалуйста какие сдать анализы, где искать причины повышенных лейкоцитов
Здравствуйте, после перенесенных тяжелых инфекций снижается иммунитет, поэтому в организме могут активироваться герпесвирусы. При повышенных лейкоцитах рекомендуется обследование на герпесинфекции ( ПЦР количественный на ЦМВ, ВЭБ,ВГЧ-6типа)- данный анализ покажет об активности вирусов в организме.