Консультации / Педиатрия

Понижена щелочная фосфотаза

Добрый день. Моему сыну 2 года. В конце месяца ложимся на операцию в больницу по левостороннему крипторхизму, в связи с чем сдаем анализы. По результатам анализа крови у сына понижена щелочная фосфотаза-40. У ребенка имеется аллергия на молоко и коровье и козье, поэтому ничего молочного не употребляем. В меню присутствуют все крупы, макароны, овощи и фрукты, из мяса индейка и кролик. Ребенок хорошо спит, ест без энтузиазма, но ест 4 раза в день. Стул нормальный, периодически даю креон, если в кале частички непереваренной пищи. Каждый день 2 капли аквадетрим, как прописал педиатр. За последние несколько месяцев вырос на 2 см, только вес не повышается-12.500. Зубы 12 шт, еще 4 вот уже месяцев 5-6 никак не выйдут, хотя на подходе. Ребенок активный, играет, гуляет, много разговаривает. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан такой результат? Скрипы прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! относительно этого показателя нужно проконсультироваться с детски гастронтерологом, заодно нужно будет разобраться в вопросе с аппетитом. на аппетит влияет активность. ребенок гуляет каждый день? играет на свежем воздухе в активные игры? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся