Консультации / Неврология

Вокальный тик у ребенка

Добрый день. У моего ребенка пяти лет, после перенесенного ОРВИ не проходит кашель во время еды. Каждый раз при приеме пищи или питья ребенок начинает кашлять, после окончания приема пищи кашель продолжается примерно в течении получаса. Были у невролога. Поставили диагноз Вокальный тик. Назначили Атаракс по 1/4 утром и 1/2 вечером (1 мес) и Магне В6 в ампулах по 1/2 ампулы 2 р/д (1 мес). Я почитала что Атаракс это транквилизатор, меня это напугало. Обоснованное ли лечение нам назначили.?
К сожалению, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны.