Консультации / Гинекология

Овуляция при приеме ок

Добрый день. Принимаю ок Джес уже 4.5 месяца по назначению врача для лечения поликистоза. Две недели назад мне лор выписал антибиотики Амоксиклав от гайморита в большом количестве. Вчера появились выделения похожие на овуляцию,но я понимаю что при приеме ок ее быть не может,поэтому заинтересовалась и решила узнать в интернете. Узнала,что при приеме антибиотиков и ок ,эффективность действия ок снижается до 20-30%. Соответственно последние две недели мои таблетки практически бесполезны. Как раз вчера у нас с мужем был незащищённый половой акт. Могла ли я забеременеть ? И главный вопрос: нужно ли продолжать пить Джес сейчас,или прекратить до того момента пока не узнаю беременна или нет? Мой врач на больничном и связи с ней ,к сожалению,нет. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Препарат продолжайте принимать в обычном режиме. Лишь по характеру выделений нельзя достоверно судить об овуляции. В случае задержки месячных сдайте кровь на ХГЧ.