Консультации / Педиатрия

Постоянный сухой кашель похожий на тик

Добрый день ,сыну почти 7 лет .Начали посещать дет сад в 4 года и начались проблемы с сухим кашлем , кашель такой ,как будто в горле першит, с утра и до вечера , с пенеодичностью 5-10 мин .Показывались многим врачам , многие ссылались на сопли ,которые раздражают слизистую, сопли проходили ,а кашель оставался .Повторяется это у нас каждую зиму ,начинается с первого ОРЗ .Последний поход к врачу :сдали кровь на аллергию (отрицательно ),сделали снимок лёгких (все чисто),аллергии к меня и у мужа нет. .доктор выписал сироп от аллергии Deloday,жеват таблетки Singulair (для астма тиков ,как я поняла )спрей для носа Nasonex и маску Airchamber со спреем Flixotide(тоже для астматиков) .Сказал ,пользоваться месяц ,плюс направил нас на прививку на туберкулез ..завтра идем делать .Мы и доктор в замешательсве ,у ребенка нет аллергии ,нет астмы , с лёгкими все в порядке ...что может провоцировать этот кашель ?! Кашель просто одно покашливание. .как будто как тик какой то !летом мы этим не страдаем ..только зимой .Обошли стольких врачей за эти 2 года,никто ничего толком не говорит .Это единственный доктор ,который подошёл к дней более ответственно и направил нас на анализы .С чем этот кашель может быть связан ,не приложу ума .Хотела бы узнать ваше мнение ,с чем это может быть связано .Заранее спасибо .
Здравствуйте, данная схема лечения подходит не только для больных бронхиальной астмы, но и при затяжных инфекциях в периоде выздоровления, так как снимает воспалительный процесс в дыхательных путях. При затяжном кашле рекомендуется обследование на микоплазменную и хламидийную инфекции ( это инфекции имеющие вялотекущее, персистирующее течение) - ИФА крови (IgM,G) и обязательно обследование на гельминтов (можно ИФА крови на гельминтов- аскаридоз, токсокароз, описторхоз- это комплексное обследование), лямблиоз.