Консультации / Педиатрия

Пневмания

Здравствуйте, ребенку 3.7, лежали в больнице с правосторенней бронхопневманией, выписались с улучшением.Что можно попить для иммунитета? Чтобы не было повтора? И можно ли иммунностимуляторы попить одновременно с витаминами например омега-3?
Здравствуйте, укреплять иммунитет после перенесенной пневмонии нужно обязательно, поэтому можно провести курс иммуностимуляции, например, препаратом бронхомунал П -10 дней ( если ребенок полностью здоров), хорошо сочетается с приемом витаминов и пробиотиков (бифидо-лактобактерий). Так же важно, учитывая сезон повышенной заболеваемости, беречь от вирусных инфекций, для этого старайтесь избегать посещения массовых мероприятий. Если это невозможно утром, вечером проводите туалет носовых ходов спреем Аква Марис классический, так как минералы морской воды укрепляют слизистую оболочку носа, снижают восприимчивость к воздействию вирусов и бактерий.
Спасибо большое!