Консультации / Отоларингология

Аденотомия и подрезание миндалин

Здравствуйте доктор!!19 декабря 2017 года дочке (4,5 года)удалили аденоиды и подрезали миндалины.Носовое дыхание улучшилось,апноэ перестало беспокоить.Но пару дней назад заметила,что ночью дочка сопит,и когда ей закрываю по очереди ноздрю,дыхание снова затруднено,голос гнусавый.что это может быть?неужели за месяц аденоиды снова могли вырасти?
Скорее всего это острый насморк, просто не выраженный и с небольшим количеством выделений, которые стекают не вперед, а назад