анонимно, мужчина, 33 года
Ситуация такая- Кардиограмма показала - нарушение внутрижелудочковой продимости. Но врач сказал, что оно очень маленькое. Прикрепляю фото. Есть шейный остеохондроз и грудного отдела. Могут ли они показывать на кардиограмме замеделение? Посмотрите кардиограмму, все нормально на ней? Иногда, поднимается давлени и тахикардия. Могут ли остеохондрозы провоцировать поднятие давления?
Врач сказал пропить максикард месяц и все пройдет. Стоит ли его пить?
Отвечает Ликов Иван Викторович
кардиолог, терапевт
Остеохондроз на кардиограмме не проявляется, давление не поднимает, максикард вряд ли будет эффективен.