Консультации / Хирургия

Аппендикулярный инфильтрат

в середине декабря 2017 года поставили диагноз аппендикулярный инфильтрат, пролечили антибиотиками в стационаре. При выписке рекомендовали через 2 месяца сделать контрольное обследование КТ, и, прооперироваться. После выписки прошел месяц. Иногда беспокоят боли внизу живота, справа, там, где очень болело вначале.Непостоянные, в основном тянущие, но не сильные. Может ли так проявляться этот диагноз, или все таки после снятия воспаления антибиотиками болей быть не должно?
Здравствуйте. Нет, боли небольшие могут быть. Но здесь очень важно не пропустить начало действительно острого аппендицита или другой патологии - гинекологической например. Поэтому если сомневаетесь, то конечно надо посетить врача. Здоровья Вам.