Консультации / Педиатрия

Витамины

Здравствуйте, ребёнку 1,3 года. До 1,2 года были на гв. Сейчас на ив, пьём 2-3 раза в день детское молочко Nestogen 3. Пока были на гв принимали витамин Д с сентября по май. Вопрос : нужно ли принимать витамин Д на ив после года?
Здравствуйте, на втором году также проводят профилактику витамином Д3, независимо от приема детского молочка ( так как объем молочка в среднем 400-500 мл, следовательно в смеси ребенок получает не более 200 МЕ витамина Д3 ( норма 500 МЕ/сут).
Спасибо за ответ. А какой лучше принимать витамин Д?( название препарата)
Здравствуйте, разницы нет, в аптеках чаще продают АкваДтрим (водный раствор, ароматизирован анисом) и Вигантол (масляный раствор). Оба препарата в 1 капле содержат 500 МЕ -то есть суточную дозу.