Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 2 месяца. Заметила шишку на животе. Обратилась к хирургу, сказал что это грыжа белой линии живота. Врач сказал наблюдать и через 3 месяца снова на прием. Еще сказал, что вероятность ее самозатягивания 50/50. Скажите, как можно избежать операции? И если все же ее назначат, то в каком возрасте делают подобные операции?
Здравствуйте. Обычно, если не будет ущемлений то можно наблюдать до 3 летнего возраста, потом уже решать. Выполняйте рекомендации своего врача