Консультации / Маммология

Припухлость ореолы соска

Добрый день, подскажите,не так давно заметила что кожа ореолы левого соска немного припухает (отечная), списала на тесный спортивный бюстгальтер. Сейчас не так часто ношу такой бюсгалтер, но отёчность так и не проходит. Отечность по кромке ореолы снизу, как будто припухлость или застой воды. иногда припухает и сам сосок, если размять отечность либо меньше становится , либо перемещается. Грудь сама по себе мягкая, не болезненная. Возраст 29 лет. Есть ребенок 3,5 года, кормила до 2,8. Грудь до беременности 3-4 размер , после кормления 6 размер. Во время кормления часто были лактостазы, пару раз мастит. После отмены кормления, месяца через 3 заметила наряжение в левой груди, как натянутая жилка, от подмышки к соску, через некоторое время это прошло. Подскажите, с чем связана отечность ореолы и к какому врачу обратиться: сразу к маммологу, гинекологу или пройти УЗИ молочной железы. Заранее признательна за ответ.
Здравствуйте. По описанию я не могу дать однозначный ответ. Вам необходимо обратиться к маммологу. Кроме УЗИ необходимо выполнить и маммографию ( т.к. у вас грудь большого размера)