Консультации / Гинекология

Отмена ОК

Добрый день! Летом 2016 года было удаление полипа на матке (размер 1см). В качестве гормональной терапии во избежании повторного появления полипов назначили Ярину сроком минимум на полгода. Отменять не стала, пью по сей день. За последние полгода появилось набухание сосков, продолжительное в разные дни цикла, а также цикл сбился на один день. Партнер не менялся. При осмотре у гинеколога ничего не выявлено. На узи все в порядке. Хочу закончить прием таблеток, подскажите, пожалуйста, необходимо ли пройти какие-то обследования прежде чем отменить препарат? Анализы? Или же я могу просто закончить на последней таблетке?
Здравствуйте, судя по писанию, все в норме. Закончите прием ОК после последней таблетки - допейте пачку и не начинайте следующую. Удачи!