Консультации / Педиатрия

Болит живот

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев с самого рождения мучает живот. В последнее время болит только ночью, почти всегда в одно время, к утру успокаивается. От коликов довали Боботик, Эспумизан, Плантекс ничего не помогает. Пропили курс Энтерожармина результата никакого. Что можно сделать и что это может быть? Очень важен Ваш ответ.
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы и кровь на аллерген к белку коровьего молока. Малышу так же можете продавать курс нормофлоринов, они подавляют рост патогенной флоры и улучшают качество работы кишечника. Вводите прикорм, возможно у малыша голодные боли, особенно если он плохо прибавляет в весе. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Болит живот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.