Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на одной ноге при беременности

Здравствуйте. У меня беременность,срок 25 недель,недавно на одной ноге появилась сухая красная сыпь,никак не беспокоит,но выглядит некрасиво. Что это может быть,подскажите? К дерматологу очно пока не могу попасть,т к сижу с сыном,у него ветряная оспа (ей я переболела в детстве). Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможен контактный дерматит (а вот на что - нужно разбираться). Возможно, произошла реакция на порошок для белья или новую одежду, колготки. Если нет зуда, боли и других неприятных ощущений - просто понаблюдайте (всё равно Вам сейчас в положении многого не назначишь). Наружно можно будет применить крем Ла-кри для чувствительной кожи.
Спасибо вам за консультацию,попробую этот крем. Ещё хотелось спросить,меня положили в больницу с тонусом,и эти высыпания распространились на всю ногу,это не страшно? Акушеры ничего посоветовали,т к не знают,отчего это. Может ли быть ухудшение сыпи от больничного постельного белья?
Тогда, скорее всего, у Вас сыпь связана с меняющимся гормональным фоном (такое бывает во время беременности или лактации, проходит самостоятельно).