Консультации / Педиатрия

Аллергия 2 5

Татьяна Николаевна,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нам 2.5 У ребенка аллергия на сладкое(конфетки). Свекровь перекормила.С рождения аллергии не было,появилось после 1.5л.Подскажите пожалуйста,помимо того что сладкое ребенка не давать можно это как то вылечить,может что то есть для детей в этом возрасте.У ребенка щеки слегка розовые,а вот попа и руки красные.Незнаю,что делать даже.(всю беременность,и когда грудью кормила сладкое вообще практически не кушала,так курага,изюм и тд.Мажу кремом .может это как то лечится,чтобы в дальнейшем не появлялась аллергия.Спасибо!
Здравствуйте! У малыша могла возникнуть аллергическая реакция на сладкое. Это не обязательно говорит о том, что аллергия будет всегда. На данный момент ограничивайте ребенка в любых аллергенах, цитрусовые, мед, орехи, шоколад, какао - до полного выздоровления. Пока лечитесь, давайте малышу антигистамины, для кожи вам пойдет крем элидел, втирайте его тонким слоем до полного впитывания. Курс лечения назначит аллерголог. После того, как все симптомы уйдут, все аллергеные продукты давайте по минимуму, без необходимости не стоит. Выздоравливайте!
Татьяна Николаевна, спасибр Вам большое!