Консультации / Аллергология и иммунология

Аутолимфотиарная терапия при аллергии

Ребенку поставили диагноз круглогодичный аллергический ринит. прошли два курса аутолимфоцитарной терапии по методике Логиновой. Скажите, есть ли польза от этого лечения.Метод не является лечебным. так нам местные врачи говорят.стоит ли продолжать такое лечение
эффект есть, но не во всех случаях
А вообще этот метод используется или нет?
Да используется, но далеко не везде и он не входит в стандарты
Раз в стандарт не входит , значит эффективность его не доказана?
Нет, не так. Стандарты международные. Скажем для примера противовирусные препараты, большинство препаратов и методик повышающих иммунитет используются только на пост советском пространстве и международным сообществом не признается не смотря на эффективность
спасибо