Выпал дренаж

анонимно
Здравствуйте! Месяц назад мне сделали операцию на эхинококк печени....В выписке написано "Операция: лапаротамия,эхинококкэктомия,оментопластика,дренирование брюшной полости". выписали с трубками домой. Через 4 недели сказали снимать. В течении этого времени держалась температура 37,2-39,3. Приехала вчера снимать трубки,мне сказали,что еще рано,т. к. еще выделяется гнойная жидкость. Сегодня утром у меня в душе выпали трубки сами по себе! пришла к врачу,сказал если будет температура,то приехать завтра с утра... сейчас температура 37,9. Скажите пожалуйста,Чем мне грозит выпадение этих трубок? Если температура не поднимется до 38 нужно ехать к хирургу?И что будут делать он,если температура высокая?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Извините меня, но отвечу так: кто Вас держал за язык, чтобы не задать все эти вопросы вашему доктору. А Вы их просто были обязаны задать и расспросить всё о возможных осложнениях и этапах лечения. А теперь Вы просите меня, практически постороннего человека, ответить на вопросы ответы на которые Вы должны были бы знать раньше. К хирургу обязательно сходите. Извините, что ответил может быть резко, но зато честно. Здоровья Вам.

Консультация врача хирурга на тему «Выпал дренаж»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.