Консультации / Стоматология

Молочный зуб

Здравствуйте. Моей дочке исполнилось 6 лет. У неё заболел молочный зуб - пятерка. Оттекла щека. Зуб был давно залечен. Врач сделал снимок: сказал, есть нагноение. Есть два варианта: пробовать спасать зуб или вырывать. Проблема в том, что он сказал на снимке не видно зачатка нового зуба, а это значит, что у неё на этом месте никогда не вылезет коренной зуб. Такое разве может быть? Это верно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое бывает,но редко. По этому снимку сложно сказать на 100%, что зачатка нет. Надо сначала сделать панорамный.Нагноение по нему тоже не скажешь, надо делать прикусной снимок для диагностики.