Консультации / Стоматология

Какие пломбы лучшие

Вопрос по поводу светопломб,какой у них примерно срок "службы"??? и если не они лучшие ,то посоветуйте пож-та какие пломбы долговечней,у меня почему-то не светопломбы желтеют.Светопломба лишь одна белая ,ей почти год.
Здравствуйте! За пломбами, как и за полостью рта нужен регулярный уход. 1 раз в полгода нужно проходить профессиональную гигиену полости рта и подшлифовывать Ваши пломбы. Подбираются они под цвет естественных зубов, т.е. они не должны быть ни желтыми, ни белыми. Самые долговечные пломбы - это амальгамовые (металлические), их не ставят на передних зубах, только на жевательных, широко используют за рубежом, в частности, в США, но и у них есть свои недостатки. Срок службы зависит от многих факторов: как и в каких условиях они были поставлены, от Вашей гигиены полости рта, от характера прикуса и т.д. В среднем, при идеальном уходе и отсутствии патологии прикуса он составляет 5 лет. Гарантию на произведенную реставрацию зуба дают обычно на 1 год.