Консультации / Неврология

Болит в области ребер и подмышек

Здравствуйте! Мне 36 лет, хронические заболевания ВСД, атопическая астма, остеохондроз шоп, геп.С. Веду здоровый образ жизни. Работа за компьютером. Меня уже несколько месяцев беспокоят боли в области ребер. Они непостоянны, имеют ноющих кратковременный характер, но регулярны. Боли точечной локализации. Когда я начинаю прощупывать локализацию боли, то местами есть очень болевые точки, как будто синяк. Таких точек много, как слева, так и справа. Но, болит преимущественно слева. Расположение - прям под молочными железами и чуть ниже, в боках. Такие же болевые зоны есть слева и справа, чуть выше молочных желез, рядом с подмышечными впадинами. Такое ощущение при надавливании, что болят мышцы, как будто синяк, но я не занимаюсь спортом до такой степени, чтобы что-то болело. Боли не связаны с физическими нагрузками, дыханием или иными движениями. Они могут быть, даже когда я пытаюсь не дышать. Кашля нет, есть утомляемость, иногда повышается давление незначительно на нервной почве, дневная сонливость (но, я это связываю с неправильным режимом сна/бодрствования), частые головные боли, вес не теряю. В анамнезе есть еще гастрит и гастродеуденит (заброс), дискинезия желчного пузыря. Все анализы по брюшной полости, сердцу и сосудам в норме, кровь тоже. У меня вопрос, с чем связаны мои боли? Дело в том, что к неврологу очень трудно попасть, номерков практически никогда нет. Может, мне сделать пока какие-то обследования?
Здравствуйте у вас грудная торакалгия - это один из видов невропатии на фоне дегенеративного поражения грудного отдела повзвоночника. Необходимо пройти МРТ на уровне грудного отдела позвоночника. Это обязательно - рентген в это случае неинформативен. Присылайте скан МРТ.
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ! Выслала результаты МРТ грудного отдела позвоночника.
К вопросу приложено фото
Здравтсвуйте. Мои подозрения оправдались: у вас есть все признаки грудной торакалгии. Необходима терапия.