Консультации / Неврология

Получение мед разрешения

Здравствуйте Сергей Владимирович Обращается к Вам жительница Белгорода инвалид 1 группы Жмака Марина Николаевна. DS: Рассеянный склероз 4 ст. тяжести (EDSS = 8,5 б) церебро-спинальная форма, вторично-прогрессирующее течение, с выраженным тетрапарезом, до плегии в ногах,нарушения функции тазовых органов. Соп. Частичная атрофия дисков зрительных нервов обоих глаз. Больная В 1989 г. привита против клещевого энцефалита. От сделанной прививки заболела рассеянным склерозом,со всеми вытека ющими последствиями. . В 2003г перестала самостоятельно ходить. Постепенно наросла слабость в руках и ногах. Себя не обслуживает, не передвигается. Произвольные движения в руках min 1-2 бала, в ногах -0 балов. Из-за нарушеного кровоснабжения конечностей возникла контрактура пальцев рук и ног.Постоянный холод в ногах до рези и судорог, кровяные пролежни МРТ 2007г.: очаговое поражение белого вещества головного мозга, характерное для рассеянного склероза. Атрофия мозолистого тела. Общая гидроцефалия. Пожалуйста,проконсультируйте(по короткому описанию),возможно мне проходить реабилитацию в ЭкзоАтлет? За "неактивные" годы я ежедневно занимаюсь разработкой рук на тренажёре(на подъём рук и силу),нарушена мелкая моторика пальцев рук.Раньше не могла даже двигать пальцами,а сейчас на лев.руке только мизинец не совсем получается выровнять,на правую просто иногда опираюсь... До того,как "легла" передвигалась вне дома,на велосипеде.Мой инструктор по ЛФК сказал,что мышцы чувствуются,а навыки движения...Ежедневно занимаюсь "медитацией движения ног(на велосипеде и подъём по лестнице)",одновременно напрягая... Пожалуйста,оцените моё состояние...Я очень хочу ходить,у меня большая сила воли..,извините...с ув.М.Ж.
Здравствуйте, проводить реабилитацию с помощью "Экзоскелета" возможно при отсутствии сгибательных контрактур в коленных и голеностопных суставах. Объем противопоказаний определит врач реабилитолог на очной консультации после осмотра.