Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у грудничка с прожилками крови

Сыну 5 мес.скармливание грудное. с рождения периодически в кале встречаются прожилки крови, стул может быть зеленым. Обычно кал светло-желтый.Сейчас колик практически нет. Режутся зубки. Педиатр говорит,что это вариант нормы. При этом у нас часто высыпания на лице.Диету соблюдаю гипоаллергенную. Норма ли такой стул и что делать?
Добрый день! Ничего страшного, просто иногда кишечник раздувается газами, немного травмируется ими. Если редко, можно ничего не делать особенного, больше носите ребенка на руках, выкладывайте на живот, стимулируйте движение. Если в семье есть аллергики, то диета нужна. С уважением, Климова Ю.А.
спасибо!