Консультации / Стоматология

У ребёнка полтора года жёлтый налёт на зубах

Добрый день! У ребёнка появился жёлтый налёт на зубах, мы досих пор пьем из бутылочки ночью очень много и чаи и морсы и молоко, это как-то связано, что нужно сделать чтобы налёт не перешёл в кариес, можно ли в домашних условиях как-то почистить зубы, так как ребёнок катастрофически боится врачей. Зубы жёлтые на половину, со стороны дёсен. Может это ещё как то связано после курса приёма антибиотиков. Фото к сожалению выложить нет возможности, спасибо
Здравствуйте, все , что вы описали- ночной приём пищи и обилие питья на ночь кариесогенных продуктов- это и привело к так называемому налету. Чаще всего этот налёт оказывается кариесом и его осложнениями.