Консультации / Педиатрия

Витамин д3

Здравствуйте, у нас такая беда. Ребенку 6 лет, Врачи все кругом говорят что у нас какой то иммунодефицит так как мы без передышки болеем то кишечными (ротавирус, кишечная палочка, золотистый стафилококк, иерсинеоз, сальмонеллез, и куча невыясненных рвот и поносов с температурой), то лор заболеваниями (две пневмонии, обструктивные бронхиты, тонзилиты, гнойные отиты, гнойные риносинуситы, фарингиты, аденоидит хронический 2-3 степени и куча всего еще) и никто помочь не может, говорят что мол перерастет, но я не уверена уже ни в чем, у папы его та же беда была, но его на море возили каждый год на 3 месяца, у нас такой возможности нет, и в сибири солнце видим только летом. Поэтому вопрос: подозреваю что у них дефицит витамина д3, даю ребенку рыбий жир в капсулах и витамины супрадин с омега и холином+вит комплекс супрадин. Боюсь чтобы передозировки не было, проконсультируйте по дозам пожалуйста, рыбий жир, написано давать по 6 капсул в день, даем по 3шт + 1 поливитамины+1 омега и холин. Может еще что то посоветуете для повышения сопротивляемости организма?
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на витамин Д. Только по анализам можно это проконтролировать. Профилактическая дозировка рыбьего жира рассчитывается по формуле 30мг на кг веса. Лечебную дозировку рассчитывает и назначает доктор при очной консультации. Кроме того, витамины впрок не откладываются, лишнее выводится или вызывает интоксикацию. Поэтому не нужно слишком загружать ребенка обилием витаминных комплексов одновременно. Чтобы оградить ребенка от частых болезней, важно вести здоровый образ жизни, физическая активность, свежий воздух, дома постоянное проведение влажной уборки, проветривания, полноценный рацион питания. Поездки на море могут быть не такими длительными, достаточно 3-4 недель для поддержания здоровья мальчика. После возвращения период адаптации не менее 7-10 дней, это время никаких контактов быть не должно. Желательно даже не выходить из дома, чтобы не нарушить эффект от пребывания на солнце и море. Обратитесь так же за консультацией к иммунологу. Здоровья вам!