Консультации / Гастроэнтерология

Дозировка цефуроксима

Добрый вечер! При сдаче анализов на дисбактериоз было обнаружено: Citrobacter diversus (8*10^6) и Staphylococcus aureus (1.5*10^4). При назначении лечения врач-гастроэнтеролог выписал цефуроксим 0.5 по 1 т. 3 р/д 10 дней. Почитав аннотацию, мне показалось, что доза, выписанная мне, слишком велика. Я проконсультировалась с другим врачом, она подтвердила мои опасения и сказала, что данный препарат не совсем подходит для моего лечения. Посоветовала принимать ципролет 500 мг 2 раза в день 6 дней. Но дело в том что Citrobacter diversus у меня слобочувствителен к ципрофлоксацину и я переживаю, что он может не помочь. Подскажите, пожалуйста, как всё-таки лучше поступить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Максимальная суточная доза цефуроксима составляет 6 г, поэтому в пределах этой величины врач может назначить ту дозировку которую считает нужной в зависимости от ситуации. Будьте здоровы. С уважением.