Консультации / Гинекология

Какой считать день за первый день менструального цикла

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно определить первый день цикла. Мне 26. Я принимаю утрожестан (из-за НЛФ) на 14 день цикла 14 дней уже год. Месячные приходили по графику. В этот раз организм ведёт себя не как обычно. За 2 дня до менструаций вечером начались очень скудные коричневые мажущие выделения. Видно было только на туалетной бумаге. На следующий день немного больше, но тоже скудные коричневые выделения, как слизь. На день хватило одной ежедневной прокладки. Вечером прокладку пришлось сменить, так как выделения стали более водянистые и темные. Мне необходимо сдать гармоны на 2-3 день цикла и начать принимать стимулятор овуляции на 5 день менструации перед инсеминацией. Для меня очень важна Ваша помощь в точном определении дня цикла. Считать ли эти два дня как прошедшие 2 дня цикла? Или завтра, когда начнутся обычные кровенистые выделения, считать 1м днём цикла? Большое спасибо!
Здравствуйте! Я бы вела отсчёт от первого дня обильных выделений.