Консультации / Гастроэнтерология

Холецестит

Добрый вечер уважаемый доктор, у меня хр.холецестит и перегиб желчного..Камней нет...Последние время тянет и сдавливает правый бок дышать тяжело, переодически изжога появляется, вздутие живота,проблема со стулом... (есть хр.фаренгит, АИТ( на л-тироксине), остеохондроз, мастопатия,гастрит,ВСД )..Была у врача выписала кукурузные рыльца и омез альмагель..Они мне не помогают снять спазм ..Посоветуйте что в моем случае стоит пропить...К врачу записалась но сил нет терпеть это состояние...Помогает ношпа на время. ..У меня маленький ребёнок,заметила как по нервничаю сразу спазм...Анализы сдавала все в норме...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для того, чтобы снять спазм желчного пузыря, кишечника обычно используются спазмолитики (Дюспаталин, Метеоспазмил). Но-шпа чуть слабее, чем эти препараты. Если есть явления холестаза, то можно применять и такие желчегонные как Одестон, например, Хофитол. Кукурузные рыльца лучше не использовать, как и многие другие фитопрепараты. Кроме этого, если спазматическая активность запускается стрессом и эмоциями, то имеет смысл пропить курсом легкие успокоительные средства (Афобазол, Адаптол и так далее).