Здравствуйте. Ребенок 2.9. Родился на 31неделе.Год назад (как начали ходить в дет.сад) поставили аденоиды 2ст. Часто болеем, но ночью не храпит. Говорит очень мало-логопед заподозрил снижение слуха. Сурдолог поставил двухстороннюю тугоухость 2ст по смешанному типу. Назначили аденотомию-ждем очередь. Никакого лечения слуха не назначено. Пьем энцефабол по назначению невролога - задеожка речевого развития. Скажите после аденотомии слух восстанавливается и необходимо ли срочно сделать операцию-очередь на октябрь 2018.
Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Здесь нет необходимости срочного удаления аденоидов, но необходима консультация детского отоневролога - это особая специальность, и таких специалистов не так уж и много. Если вы проживаете в Москве, я мог бы дать вам координаты такого специалиста. Но вам придется идти именно на очную консультацию
анонимно
Добрый день!
К сожалению мы проживаем не в Москве, а в Республике Коми. Отоневролога у нас нет, только ЛОР и невролог. Напишите пожалуйста в каком мед центре Москвы, какого специалиста вы рекомендуете.
Лесков Иван Васильевич
Доктора зовут Паукова Марина Владимировна, она работает в мед центре Гута клиник.