Консультации / Дерматология и косметология

Непонятное пятно на ноге

Здравствуйте! У меня такая проблема, появилось пятно на ноге ниже бедра, если его не трогать то не беспокоит, а если на давить немного побаливает, боль как будто на синячок надовила, переживаю очень и боюсь, скажите пожалуйста, что это может быть? По середине белое пятно, выглядит как сухая кожица. Оно одно, больше на теле таких пятен нет, всё пятно в длинну примерно 1 см. На шипишку не похоже.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А йодом не протирали этот участок?
Нет, один раз только зелёнкой помазала, после больше не трогала и не мазала ни чем
Когда существует такая картина в виде корочки, то рекомендуется наблюдение. И не трогать очаг. Корочка должна отвалиться. Возможно, была ранка до этого или какая-то микротравма кожи. Нужно смотреть Вас вживую, чтобы посмотреть, нет ли других очагов на теле.