Консультации / Гинекология

Поставили диагноз эндометриоз что с ним делать

Здравствуйте. 2 декабря 2017 года был выкидыш. На первом фото выписка. на днях сделала узи, и врач сказала что у меня эндометриоз, а так же спрашивала ставили мне диагноз - миома. Так же есть воспаление цервикального канала. Назначили сдачу бак анализа, и еще несколько анализов. Могли бы вы немного разъяснить что говорит содержание этих документов , лечится ли эндометриоз, на сколько он опасен для жизни, и какие по вашему мнению необходимо сдать анализы для более точной картины моего здоровья?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эндометриоз лечится гормональными контрацептивами либо гестагенными препаратами. Данный диагноз по УЗИ - предположительный. Подтвердить или исключить его достоверно можно при проведении гистероскопии. Для жизни он не опален. Клинически может проявляться обильными, длительными и болезненными месячными. По результатам гистологии описан воспалительный процесс. Необходимо сдать мазки на Ак, на флору, бак посев, ЗППП м-м ПЦР. Вопрос о гистероскопии либо о пайпель-аспирата из полости матки решается индивидуально, после сбора анамнеза, жалоб, осмотра на приеме у врача.