Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Нам 4 месяца. До сих пор, с рождения ребенок срыгивает после КАЖДОГО! кормления. Не помогают ни какие способы. На протяжении всего перерыва между кормления срыгивает или вытекает. Местный педиатр разводит руками. Боюсь что в дальнейшем будет срыгивать всю пищу. На руки совсем не возможно взять, потому как сразу срыгивает. Делает отрыжку и снова срыгивает. Может подскажите что это может быть. Или может обратиться к какому другому специалисту.
Здравствуйте! Как вы прибавляете в весе? Если прибавка хорошая, то не стоит переживать, детки все срыгивают в среднем до 6 месяцев, бывает, что и до года. Если прибавка в весе страдает, обратитесь к детскому хирургу, необходимо исключить пилоростеноз. Возможно доктор назначит малышу ар смесь с повышенной вязкостью. Перед кормлением ребеночка необходимо выкладывать на животик. Кормите его дробно, постепенно, каждые 15-20 мл делайте перерыв и поднимайте, чтобы он срыгнул. а так же попробуйте поменять соску малышу, чтобы она была с маленьким отверстием, и пища не так быстро поступала в желудок. Растите здоровенькими!